3 февраля в ТРЦ «Виктория Плаза» прошли финальные игры первого открытого турнира по нардам на кубок «Халиф Аист». Самым лучшим в Рязани игроком в нарды стал Александр Сулягин. В ходе напряжённой борьбы он стал обладателем кубка «Халиф-Аист». Второе место досталось Дмитрию Глебову, третье — Григорию Бурдугову.

Этот чемпионат проходил в три тура. В каждом участвовали 16 игроков. В финал попадали двое лучших на этапе. И хотя это не вид спорта, здесь нельзя получить звание мастера или кандидата в мастера, но игроки передвигали шашки с неподдельным спортивным азартом.

На турнире по нардам в центре внимания были известные лица Рязани. С напутствием к играющим обратился герой-полярник Михаил Малахов, признавшийся, что однажды играл в нарды много дней подряд, пока плыл на корабле до Антарктиды. Дмитрий Гавердовский из «РязГорЮмора» проиграл в первой же партии (и из дальнейших соревнований выбыл), однако ему все равно преподнесли микрофон, и он рассказал о своих впечатления. Музыкант Геннадий Филин в турнире вообще не играл, но пару слов попросили сказать и его. Живой интерес к столам, за которыми сидели игроки, проявлял и шоумен Игорь Крысанов, попробовавший свои силы на турнире, но тоже не так успешно. А депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов вручил всем участникам свои музыкальные диски.

Нарды — игра персидская, поэтому даже профессиональная балерина, выступившая перед зрителями, была в униформе «под Восток». Ну, а уж танцовщица с саблей, разумеется, ни во что больше не могла одеться.

Вы должны быть участником Инфопортал "Харьковская Федерация Спортивных Нард и Бэкгэммона", чтобы добавлять комментарии!

Присоединиться Инфопортал "Харьковская Федерация Спортивных Нард и Бэкгэммона"

Напишите мне, когда люди ответят –