16.01.12

14 января в Шахматном клубе состоялся 13-й традиционный городской турнир по нардам. Он посвящен Дню российской печати и памяти корреспондента газеты «Таганрогская правда» А.П. Ермакова. Объединение «Лемакс» выступило в очередной раз не только спонсором, но и инициатором и организатором данного мероприятия.На сегодняшний день нарды пользуются широкой популярностью во всем мире. Во всех крупных столицах мира есть клубы любителей нард и проходят международные турниры. Турниры – это, пожалуй, самая интересная форма соревнований по игре в нарды. Игра в турнирах похожа и в то же время отличается от игры в нарды в обычных матчах. Отличие состоит в том, что для победы в турнире обязательно надо выиграть несколько матчей подряд. Игра в турнире требует от игроков большей выносливости и внимательности.

Для участия в турнире было зарегистрировано 28 человек, 5 из них сотрудники нашего Объединения. В течение нескольких часов участники двигались к финалу. В результате победителями стали:

1 место – Плотников Алексей (охранник асфальтово-бетонного завода)

2 место – Иванченко Дмитрий (начальник транспортной службы ООО «Лемакс»)

3 место – Ежов Сергей (конструктор ФГУП «ТНИИС»)

За победу игроки получили сертификаты на получение стройматериалов в магазине «Лемакс на Поляковском» на сумму 10 000, 8 000 и 7 000 рублей. Также победителям были вручены грамоты и медали от Комитета по физической культуре и спорту.

Вы должны быть участником Инфопортал "Харьковская Федерация Спортивных Нард и Бэкгэммона", чтобы добавлять комментарии!

Присоединиться Инфопортал "Харьковская Федерация Спортивных Нард и Бэкгэммона"

Напишите мне, когда люди ответят –